Возможно ли открыть счет для алиментов до совершеннолетия сына и как обезопасить его использование?

• г. Воронеж

Жена подала на алименты могу ли я открыть счёт и перечислять алименты на него до совершеннолетия сына и чтобы после совершеннолетия сын мог воспользоваться ими.

Не доверяю бывшей жене тк она может тратить выделенные мной алименты на себя.

Ответы на вопрос (12):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов: 50 % причитающейся суммы перечислить на банковский счёт ребёнка.

А 100 процентов никак нельзя?

Никак нельзя. Только половину.

Нет, распоряжаться будет бывшая жена.

В какой суд обращаться? На какую статью ссылаться? она не сможет воспользываться этим счётом только ребёнок при достижении совершеннолетия?

обращайтесь к мировому судье, принявшему решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Ссылайтесь на ч.2 ст.60 СК РФ, в соответствии с которой, Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Да, данными деньгами ребенок может воспользоваться при достижении совершеннолетия.

Ребёнок то я понимаю а она может?

Ребёнок то я понимаю ,а она может?

нужны ли какие доказательста в том что она может их не честно тратить на ребёнка?

нет, она данными деньгами воспользоваться не может.

Нужны ли какие доказательста в том что она может их не честно тратить на ребёнка?

А нужно ли писать причину почему я хочу так сделать или приводить какие либо доводы?

Конечно, вы должны доказать необходимость перечисления денег на счет ребенка, что оставшейся половины будет достаточно для содержания ребенка, что ваше предложение продиктовано исключительно защитой интересов ребенка....