Необходимость заключения договора аренды на муниципальный земельный участок с негосударственным учебным заведением, которому передано здание в безвозмездное пользование

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли заключать договор аренды на земельный участок, на котором расположено здание, переданное в безвозмездное пользование? Упомянутое здание - негосударственное учебное заведение. Участок муниципальный.

Ответы на вопрос (2):

Нужно, Вам же здание передали. Зем участком пользуетесь на условиях аренды.

Но фактически не обязательно.

Зачем? Чтобы платить арендную плату? Пусть и земельный участок передают в безвозмездное пользование. Договор аренды является возмездным договором.