Как вернуть деньги, которые моя мама дала бывшему мужу для погашения кредита на квартиру без расписки?

• г. Апатиты

Моя мама когда я была в браке дала моему мужу 100 тыс рублей, для погашения части кредита который мы взяли на квартиру. Но расписку не взяла, мы с мужем развелись и ион продал квартиру, нам с детьми ничего не дал от продажи мама моя попросила его вернуть эти деньги но он говорит что она ему ничего не давала, как можно вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если нет подтверждающих займ документов, то фактически никак

Подать на раздел имущества с денежной компенсацией. А расписку можно написать сейчас, и пусть муж доказывает, когда она была написана)))

Кристина Дмитриевна, в Вашем вопросе есть много нюансов. Во-первых, необходимо знать, как давно давались деньги в долг, каким образом они передавались - перевод или наличными, почему бывший муж продал совместную квартиру без Вашего согласия и т.д. Ситуация у Вас не безнадежная. Лучше будет, если Вы обратитесь на очную консультацию, где юрист с учетом всех нюансов правильно Вас проконсультирует.