Покупка автомобиля из залога - риски, сюрпризы и защита прав потребителя

• г. Курск

Я хочу купить машину, которая находится в залоге у Банка, т.е. задолжник погашает кредит моими деньгами, после чего ему выдают ПТС. Опасно ли это? Какие сюрпризы могут меня ждать в будущем? Как обезопасить себя? Какие документы можно оформить у нотариуса для собственной безопасности?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не опасно, просто заключаете соглашение с продавцом о погашении им кредита при передаче денег. Лучше это сделать сразу в банке.

Где можно взять форму соглашения с продавцом о погашении им кредита при передаче денег? Как убедиться, что задолженность полностью погашена, проценты по кредиту выплачены и машина выведена из залога?

Получите справку из банка и ПТС.