Всё это время я добровольно перечисляю ей деньги на содержание ребёнка (квитанции есть), 4000-6000 тысяч, как получиться...

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, с женой мы не проживаем вместе уже пол-года. Она вместе с дочерью (1,5 года) проживает у своей матери. Всё это время я добровольно перечисляю ей деньги на содержание ребёнка (квитанции есть), 4000-6000 тысяч, как получиться... Дело в том, что я являюсь ПБОЮЛ, размер дохода непостоянен, система налогообложения ЕНВД и УСНО (с дохода 6%), соответственно документально подтвердить расходы я не могу. Что мне грозит, если жена подаст на алименты? Платить 25% от оборотных денег я не могу, просто буду работать в убыток! Договориться с ней о фиксированной сумме? Она меня с радостью разорит!)))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Если доход Ваш непостоянен, то, по всей видимости, лучше будет договориться о выплате алиментов в фиксированной сумме с учетом последующей индексации. Попробуйте заключить с ней соглашение об уплате алиментов у нотариуса, оно будет иметь силу судебного решения.