Приватизированная квартира женщины и ее наследство - права и возможности

• г. Магнитогорск

Женщина умерла, квартира была приватизирована. . У женщины наследники сын и дочь. Сын с семьей уезжал, дочь запилась. В квартире отключили все за долги. В квартире была прописана внучка умершей-дочь дочери. Девочка в дет. доме, мама в тюрьме за неуплату алиментов. Квартира еще не переоформлена. Прошло 4 года после смерти женщины. Возможно ли переоформить квартиру, продать часть сына, или продать всю квартиру с условие покупки жилья девочке?

Ответы на вопрос (1):

Если наследство не было принято сыном и дочерью умершей, то внучка является единственным наследником, принявшим наследство, так как на день смерти наследодателя была с ней зарегистрирована, т.е. фактически приняла наследство.