Возможен ли налоговый вычет для обоих супругов при приобретении квартиры, оформленной только на одного из них в 2014 году?

• г. Самара

Мы с мужем приобрели в 2014 году квартиру, но оформили сделку только на меня. Можем ли мы оба рассчитывать на получение налогового вычета? Квартира ведь куплена на совместные деньги и в совместное пользование. ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете перераспределить вычет мужду собой, напишите заявление в ФНС. ст.220 НК