Как изменить формулировку увольнения по дискредитирующим обстоятельствам?
₽ VIP

• г. Альметьевск

15 мая 2008 года я написала заявление о незамедлительном прекращении догоорных отношений с работодателем, т.к. в последнее время меня обязывали выполнять работу другим юридическим лицам, за которую отказывались платить. Однако зарегистрировать данное заявление работодатель отказался. В связи сэтим я была вынуждена написать заявление об увольнении по собственному желанию, которое было зарегистрировано. Выйдя 16 мая 2008 года на работу, я была не допущена до своего рабчего места (был сменен замок в кабинете). Были составлены акты о моем отсутствии на рабочем месте 15,16, 19 мая 2008 года. 20 мая 2008 года я была уволена, якобы за прогул. Работодатель отказывал мне в выдаче трудовой книжки на протяжении 2-х месяцев, после подачи заявления об увольнении. Я была вынуждена обратиться в прокуратуру, только после этого мне её выдали, только 09 июля 2008 года. С внесеннной записью об увольнении за прогул. Я написала заявление в суд, об изменении формулировки увольнения по дискредитироующим меня обстоятельствам на увольнение по собственному желанию. Суд привлек в качестве свидетелей сотрудников общества, которые подписали акты о моем отсутствии 15, 16, 19 мая. Со своей стороны я не могу привлеч свидетелей с бывшей работы, т.к. они свидетельствовать против работодателя не будут. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Альбина! очень жаль, что вы не можете представить суде доказательств.В таком случае решение суда будет не в вашу пользу.Каждая сторона, в том числе и истец. должны ДОКАЗАТЬ суду конкретные обстоятельства.Попробуйте подумать и представить какие-либо доказательства смены закмков..В крайнем случае, почему бы вам не привлечь в качестве свидетлей работников.Они предуждаются судом об ответственности за дачу ложных показаний.Если вы были на работе, они подтвердят это.Удачи