Необходимость оплаты штрафа при прописке сына 14 лет - размер и обстоятельства

• г. Каспийск

Сыну исполнилось 14, он получил паспорт. Прошло 4 месяца и я хочу его прописать, паспортный стол требует оплаты штрафа. Должна ли я его оплатить и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны будете оплатить.

Это лучший ответ

Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.