Ссылаясь на ФЗ О валютном регулировании, оплата акций ЗАО в евро должна быть признана недействительной

• г. Апрелевка

Денежные расчеты между резидентами и нерезидентами по операциям с внутренними ценными бумагами осуществляются в валюте Российской Федерации.

По Уставу 60 % акций ЗАО должны быть оплачены неризидентом на сумму 3 миллиона рублей. Но поступила оплата в евро на валютный счет.

Ст.8 ФЗ О валютном регулировании действовала до 2007 г. http://www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html#p146

На что ссылаться в суде, чтобы признать акции неоплаченными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По валютном платеже и ссылайтесь

На какие нормы закона или Пленум ВАСа ссылаться ???