Последствия для подростка, сделавшего надпись в школьном туалете - доказательства, расценки, и возможные последствия

• г. Астрахань

Сделал баллончиком надпись в школьном туалете на стенке кабинки, как это может расцениваться?

Какие могут быть последствия?

Могут ли это доказать, если есть запись с камер видеонаблюдения как я входил и выходил?

Возраст 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это может расцениваться как вандализм.

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Записи с у\камер еще не доказывают вашей вины- так что доказать будет сложно.