Отказ в приватизации земельного участка - как найти выход и защитить свои права

• г. Славянск-на-Кубани

Что предпринять, не знаю. Прошу помощи. Дело в том, что мне отказали в приватизации земельного участка, на котором стоит мой дом. договор купли продажи 1980 года, с тех пор в нашем государстве много что изменилось... мы с мужем пенсионеры, даже не подозревали, что сейчас, чтобы оформить имущество СВОЕ на дочь, его нужно опять купить у государства. Не могу понять: согласно договору купли, дом мне принадлежит уже 34 года, в какой момент земля стала принадлежать гос-ву, не пойму... пишу письма везде, может кто даст дельный совет. (Даже Медведеву написала) самое страшное, что очень деликатно намекают: дело плевое... несколько десятков тысяч и земля опять ваша... неужели так можно издеваться над пенсионерами в нашей стране. Ведь это либо суд, который я в своем возрасте и со своим здоровьем не выдержу (честно даже не могу понять о чем спорить в суде) либо наглая взятка. Набираю буквы и плачу.

Ответы на вопрос (1):

"... и земля опять ваша..." - быть такого не может. В Договоре купли-продажи указан только дом? Какие есть документы на земельный участок? Кадастровый план? Что в нем написано? Заявление о передаче участка в порядке приватизации в администрацию города подавали? Что Вам ответили? Вообщем, вопросов много. А так, не видя документов, не зная ситуации, остается вместе с Вами плакать. Соберитесь и решайте вопросы по порядку. Или обратитесь за помощью к юристу. Удачи Вам!