Прописка и порядок нумерации квартир - в каком документе найти ответы?

• г. Александровск-Сахалинский

Каким документом руководствоваться при споре по прописке? Дело в том, что оказалось, что в квартире, в которой мы с дочерью прописаны оказалась прописана соседка из первой квартиры (мы во второй). А в первой, в которой она фактически живет прописан совсем другой человек, который вообще там никогда не жил. Когда мы проверяли записи в картотеке нашего филиала паспортного стола цифра нашей квартиры затерта и переправлена на единицу. Это просто недопустимое нарушение, с моей точки зрения. Сейчас они просят сдать паспорта (мой и дочки) на перепрописку в квартиру один. Я считаю, что это неправильно. Есть определенный порядок нумерации квартир (я работала почтальоном), то есть со стороны улицы смотрим на дом и начинаем нумерацию слева на право. Разве можно нумеровать квартиры как вздумается? Куда мне обратиться для прояснения этого вопроса? Или какими документами мне нужно воспользоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нумерация может быть разной,поэтому надо сделать сверку в администраци с техническим паспортом дома