Что делать объясните поподробнее и на какие законы нам ссылаться?

• г. Азов

Я у Вас спрашивала на счет парня, который является попечителем своих родителей, а мы хотим пожениться и не хотим чтобы он шел в армию. Что делать объясните поподробнее и на какие законы нам ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Закон устанавливает, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за своими родителями, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. Статус невестки не предполагает обязанность содержать своих свекра и свекровь - такая обязанность наложена на детей нетрудоспособных родителей. Поэтому Вам не следует опасаться того, что в случае заключения брака отпадет основание для предоставления отсрочки от службы. Удачи!