Недополученная сумма при увольнении по сокращению - какие претензии может предъявить работник в суд?

• г. Крымск

Помогите пожалуйста! При увольнении работника по сокращению, работник не забрал трудовую книжку, ссылаясь на то, что неправильно был сделан расчет среднего заработка и что будет готовить претензию. Уведомление о получении трудовой книжки было отправлено работнику организацией спустя 10 дней со дня увольнения. Какие претензии может предъявить работник, обратившись в суд?

Ответы на вопрос (1):

Работник сможет потребовать выплаты заработной платы за эти 10 дней, которые работадатель тянул с отправкой ему уведомления.