Приватизация квартиры - возможно ли сделать это, если я прописана в ней, но не проживаю, а там живет другая семья?

• г. Железногорск

В квартире я прописана 1995 г. после развода 2003 г. в ней не проживаю (но прописана) сейчас там живет его семья (он умер 2005 г.) они не прописаны могу я приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Анатольевна, конечно можете. это у семьи нет такого права.

Можете, если раньше не участвовали в приватизации. Вам для начала нужно заключить договор социального найма.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Татьяна, уточните квартира муниципальная, кому была предоставлена и кто в ней сейчас живет и каким образом регистрировались? Позвоните мне, очень много вопросов.