За жалобу на работе меня наказали. Выговор и уменьшили премию на 10 процентов. Разве это не два наказания правомерно ли это.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уменьшение премии это не дисциплинарное взыскание. Выплата премии осуществляется по большому счету по усмотрению работодателя за какие-то успехи в работе. Поэтому одно второму не помеха.