Возможно заключить ООО с учредителем (иностранная компания) договор на развитие и продвижение его марки (плитки)?

• г. Москва

Возможно заключить ООО с учредителем (иностранная компания) договор на развитие и продвижение его марки (плитки)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете заключить такой договор- законодательство не содержит подобных запретов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, в силу ст.421 ГК РФ возможно заключить. Редакцию разработали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можно. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с разрешением такого вопроса:

Компания 1-имеет 2 учредителей-находится за рубежом (иностранная)-является учредителем Компании 2 (ЗАО)-которая учреждает Компанию 3 (ООО).

В законе есть прямой запрет на такое учреждение. Но, если налоговая зарегистрировала компанию 3, каковы юридические последствия ее деятельности и риски для Компании 2?

Спасибо.

Компания собирается заключить договор аренды с ООО. В процессе заключения договора узнаем, что один из учредителей ООО умер три месяца назад. Изменения в ЕГРЮЛ не внесены и человек до сих пор числится учредителем компании. Какие риски несем мы, как арендаторы в случае заключения договора аренды с данным ООО?

Спасибо.

Компания наняла самозанятого для укладки плитки. Он будет класть собственную плитку (т.е. закупит под компанию) как нам отражать это в договоре и будет ли потом попадать эта плитка в НПД?

Поясните пожалуйста может ли иностранная компания быть учредителем Российского ООО, при условии, что в иностранной компании один учредитель?

Рассматривается ли иностранная компания на территории Россси как хозяйствующий субект?

Может ли компания заключить ученический договор с соискателем с условием отработать в другой компании? У нас в группе компаний есть ООО и ИП, оформляем сотрудников на ИП. Ученический договор возможно заключать только ООО. Следовательно, может ли наше ООО заключить ученический договор с условием отрабатывать потом не в ООО, а в ИП?

Один из учредителей нашего ООО (иностранная компания, Украина) приняла решение о внесении в качестве вклада в имущество ООО оборудования (уставом такая возможность предусмотрена). Вопрос - какую стоимость этого оборудования необходимо указывать в протоколе? (оборудование приобретено учредителем за доллары в Турции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем ООО и поручителем по кредитному договору взятому на ООО. Возможно ли расторжение договора поручительства, в связи с выходом из состава учредителей ООО.

Возможно ли заключить договор купли-продажи автомобиля между ООО и его директором, который является его единственным учредителем?

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение