Планируем продление декрета после окончания первого периода - возможно ли увольнение сразу после декрета?

• г. Тамбов

Я в декрете до полутора лет, декрет вот-вот заканчивается, я планирую взять декрет еще до трех лет, это до сентября будущего года. На работе летом будущего года планируется сокращение штата до 70%. Могут ли меня уволить сразу как я выйду из декрета.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уволить могут, но по некоторым основаниям.