Незаконное присвоение подвального помещения - могли ли фирмы законно стать его собственниками?

• г. Люберцы

Я владею квартирой в многоэтажном доме. Подвальное помещение данного дома является частной собственностью фирм, наверное, уже больше 10,15 лет. Могли ли эти фирмы приобрести законно подвальное помещение в частную собственность, если п.1 ст. 36 ЖК РФ, и ч.4 ст.37 ЖК РФ прямо, однозначно сказано подвальное помещение принадлежит только собственник квартир и они не имеют вообще никакого права продать свою долю в общем имуществе многоквартирного дома? Казалось бы, все предельно и просто, и никаких вариантов, тем не мене эти фирмы являются собственниками подвального помещения согласно ответа от ФРС.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте заявление на проведения проверки о законности

Можете иск подать о признании этих помещений общим имуществом собственников многоквартирного жилого дома и о выселении этих юр. лиц