Что делать, если после рождения ребенка в неофициальном браке они будут записаны с фамилией и отчеством бывшего мужа матери?

• г. Великий Новгород

Родилась малышка. С женой в не официальном браке. Позвонили в загс. Нам сказали что ребенка запишут как дочь ее бывшего мужа. Тоесть мой ребенок будет носить чужую фамилию и отчество? Чего делать?

Ответы на вопрос (1):

Если после расторжения брака не прошло 300 дней до рождения ребенка, то ЗАГС обязан записать ребенка на фамилию мужа. А вам нужно устанавливать отцовство через суд.