Как получить гражданство России, находясь в Тюменской области в связи с военными действиями в Украине

• г. Заводоуковск

Я родился в России в 1989 году. До 1996 года жил в России. С 1996 года живу В Украине (Луганская обл.) Хочу вернуться жить в Россию. Как мне получить гражданство России. В связи с военными действиями в Украине я нахожусь в Тюменьской области. Я ходил в УФМС в Тюменьской обл. Мне сказали что хорошо что родились в России но получение гражданства на общих основаниях. Единственный плюс что я родился в России, что не надо квоты на РВП. Сейчас собираю документы на временное убежище. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на 6 февраля 1992 года постоянно проживали на территории РФ,то вы- гражданин (гражданка) РФ в соответствии с законом.

Судя про вашей информации вы проживали в это время в России