Как сохранить наследственную квартиру и обезопасить ее от родственников в РФ, находясь в качестве беженца из Донецка?

• г. Радужный

Я беженка с донецка, у меня умерла бабушка в донецке, там осталась квартира, мои действия находясь на территории РФ?

Я беженка из донецка, живу в городе Радужном Тюменской обл. в донецке жила бабушка с родителями, бабушка умерла 23 февраля, сегодня нашли отца мертвого, осталась там моя мать, она в очень плохом состоянии. Там есть квартира трехкомнатная, какими должны быть мои действия на территории РФ,чтобы квартира эта осталась там ни тронута ни кем из родственников ближайших? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо по месту нахождения квартиры подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.