Инвалид 1 группы собирается передать свою долю в квартире сыну - как это может повлиять на дело и могут ли дети от первого брака мужа претендовать на недееспособного опекаемого в будущем?

• г. Хабаровск

Спасибо, Антонина Васильевна! В нашей семье инвалид 1 группы, недееспособный (брат мужа), муж является опекуном. Мы продаем одноком. Кв, в которой две доли - мужа и брата мужа (инв. 1 группы) и ещё одну одноком. Кв - совместная собственность.

Это кардинально меняет дело? - доля инвалида должна конкретно указана, верно?

И ещё муж - отказывается от своей доли в пользу нашего единственного сына, т.е в покупаемой квартире будет две доли - моя и брата мужа. Хотим оформить дарственную на нашего единственного сына. У мужа от первого брака два взрослых сына, не имеющих жилья, один из них ранее имел инвалидность, которую вовремя не продлил.

Могут ли сыновья от первого брака мужа претендовать на долю недееспособного опекаемого в будущем?

Ответы на вопрос (3):

в покупаемой квартире будет две доли - моя и брата мужа.

Хотим оформить дарственную на нашего единственного сына. У мужа от первого брака два взрослых сына, не имеющих жилья, один из них ранее имел инвалидность, которую вовремя не продлил.

Могут ли сыновья от первого брака мужа претендовать на долю недееспособного опекаемого в будущем?

---при переходе права собственности на квартиру к вашему сыну по договору дарения. и регистрации права собственности в Росреестре. никто не будет претендовать на квартиру сына.

Спасибо, Антонина Васильевна!

Могут ли сыновья от первого брака мужа претендовать на долю недееспособного опекаемого в будущем?

Спасибо, Антонина Васильевна! Могут ли сыновья от первого брака мужа претендовать на долю недееспособного опекаемого в будущем?