Как справка на легкий труд поможет беременной юристке справиться с нагрузкой?

• г. Новороссийск

Меня интересует вопрос. Я беременна, срок 11 недель, руководство в курсе. Работаю я юристом и работа моя состоит из частых походов по судам как и в городе так и вне города. Помимо всего этого на меня навязывают работу, которая не входит в мои трудовые обязанности-постоянно посылают на моей машине ездить по делам организации, сдать бухгалтерскую отчетность, отправить письма и т. д. Мне это все тяжело дается. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, означает ли справка на перевод на легкий труд освобождение от участия в судах, и постоянной езды за рулем. И можно ли расценивать учатие в суде по работе как командировку?

Ответы на вопрос (3):

участие в суде не является командировкой .

Трудно ездить на рулем - ездите на общественном транспорте - до суда - отправлять письма и отвозить прочие документы вы не обязаны . Труд ваш и так не тяжелый - не у станка стоите- чтобы на легкий перевести

В принципе, вы правы.