Возможность взыскания материального и морального ущерба с лишенного родительских прав отца ребенка - анализ и перспективы

• г. Тюмень

Отец моего сына лишен родительских прав, алименты не платил и не платит, все документы по алиментам утеряла фирма где он раньше работал, скажите пожалуйста могу ли я взыскать материальный и моральный ущерб с отца ребенка и алименты в твердой цифре? Или привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Привлечь к уголовной ответственности сможете, и назначить алименты в твердой сумме, а получить компенсацию морального вреда, нет.