Продажа дома родителей - вопросы оформления и доверенности от мамы

• г. Новоалтайск

Мне нужно продать дом родителей. Маме 85 лет, она живёт со мной. Я заказала в БТИ паспорт на дом и оформляю документы на землю. Чтобы получить документы из БТИ нужна доверенность от мамы. Сама она расписаться не может, дрожат руки, но она в своём уме. Собираюсь вызвать нотариуса на дом. Вопрос: мне нужна одна доверенность на получение документов из БТИ, оформления и получения свидетельства о праве на собственность и куплю-продажу дома или несколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформите у нотариуса генеральную доверенность и все права пропишите.

Вам достаточно будет одной доверенности на все действия. Когда будете вызывать нотариуса обязательно сообщите, что она расписаться не может и вместо неё будет расписываться рукоприкладчик.