Последствия за заражение вирусом компьютеров в организации N - сроки, штрафы и ответственность за распространение

• г. Магадан

Я работаю в организации N, работа всегда происходит за компьютером. Я попросила своего друга скинуть мне на флешку музыку. Но когда я подключила флешку к компьютеру произошло заражение вирусом всей системы. В связи с этим все компьютеры вышли из строя и произошел сбой в базе данных. Такой вопрос. Что мне за это будет? Какой срок и какой штраф? А так же, что будет моему другу за распространение вирусов?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. Это сложно доказать. Да и штрафы на работе незаконны.

ничего не будет. необходимо доказать, что это именно вы повредили умышленно, ну а если докажут, то по решению суда заставят материально компенсировать понесенный ущерб.

будут трудности обращайтесь