Как обеспечить рассмотрение заявления и претензий в обл. суде, если документы отправлены до начала разбирательства, но прибудут после начала заседания?

• г. Красногорск

Прошу Вас уважаемые юристы подсказать, будет ли рассматриваться заявление и претензии в обл. суде если документы высланы до начала разбирательства по данному делу, а придут в суд на несколько дней позже. В указанный срок к началу заседания документы просто не успеют дойти по почте. Я являюсь заинтересованной стороной и разбирательство проводится по причине получения мною травмы между виновной стороной и ГИТ. Как поступить что бы эти документы имели силу на рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер. Документы придут, позже назначенной даты судебного заседания?

Уважаемый Вадим! Покажите в суде квитанцию почтового отправления и заявите ходатайство об отложении слушания на более поздний срок. Суд должен удовлетворить Ваше ходатайство, но не факт. Удачи.