Спор о наследстве - Дядя умер, но его жилая площадь осталась в споре

• г. Москва

Я, мой несовершено летний ребенок и дядяпрописаны в муниципальной квартире. Дядя женился 13 лет назад, я с ребенком проживала у мужа, но я являюсь главным квартира съемщиком и за кварплату платила я (все квитанции имеются). Дядя умер его жена и ее сын (31 год) мне не сообщили. О смерти узнала случайно. Теперь на все просьбы и требования освободить жил площадь, закатываются истерики что некуда идти, обратилась в полицию они разводят руками и говорят что это они не компетентны в этом воросе. А ее сын договорился до того что он подаст на меня в суд и мотивирует это тем что она жена (мертвого человека). Что в таком случаи делать и чего надо опасаться?

Ответы на вопрос (9):

Вам необходимо выписывать их в судебном порядке

Уважаемая Анастасия Игоревна г. Москва !

Квартира социального найма наследованию НЕ подлежит.

При этом, Правом пользования квартирой социального найма обладают только граждане зарегистрированные в данной квартире.

Кроме того, вы вправе в Судебном порядке требовать выселения из данной квартиры НЕ зарегистрированных в ней граждан.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2015г

Переоформляйте договор соц. найма в виду смерти одного из зарегистрированных, приватизируйте (желательно, но не обязательно), подавайте заявление в полицию (формальность, но желательно соблюсти) и подавайте иск в суд о выселении. Ни в коем случае не говорите нигде, что давали согласие на вселение их в квартиру.

Нужна будет помощь - обращайтесь!

Выселить их можно на основании решения суда. Наличие или отсутствие регистрации в данном случае роли не играет.

Обращайтесь, занимаюсь жилищным правом, оформлю Вам все.

Расходы можно впоследствии взыскать с ответчиков.

Приватизировать квартиру Вам не требуется для выселения данных лиц. У меня много положительной практики в жилищных делах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Здравствуйте!

Нужно подавать иск о выселении и затем выселять их при содействии приставов и полиции. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо. Но жена и ее сын там не прописаны.

Подавать иск о принудительном выселении.

Уважаемая Анастасия Игоревна г. Москва !

Требуйте в суде выселения из квартиры жены дяди и её сына.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2015г

Выселить их можно на основании решения суда. Наличие или отсутствие регистрации в данном случае роли не играет.

Обращайтесь, занимаюсь жилищным правом, оформлю Вам все.

Расходы можно впоследствии взыскать с ответчиков.

Приватизировать квартиру Вам не требуется для выселения данных лиц. У меня много положительной практики в жилищных делах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!