Права сестры на наследство - обсуждение случая, когда брат, получивший наследство, умер без супруги и детей

• г. Липецк

Несколько лет назад мы делили наследство (я и мои двоюродные брат и сестра), сестра отказалась от наследства в пользу своего брата, сейчас этот брат умер, имеет теперь сестра права на наследство если у умершего брата нет жены и нет детей.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет право вступить в наследство на имущество брата предыдущий отказ никакого отношения к этой ситуации уже не имеет