Как оформить на себя не приватизированный гараж после смерти деда в гаражном кооперативе

• г. Верхняя Пышма

Как действовать в следующей ситуации. У Деда есть гараж, который не приватизирован, к сожалению дед умирает, соответственно не успел его приватизировать. Сейчас я хочу его оформить на себя. Гаражный кооператив, и гараж капитальный, не металлический. С чего начинать и какие документы необходимо собрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С чего начинать и какие документы необходимо собрать?

---с обращения к председателю гаражного кооператива. НО вы не наследник. и прав на гараж у вас нет и не появится. пока имеются наследники

Спросить
Пожаловаться

Оформляться гараж будет на прямого наследника

Спросить
Пожаловаться

Дед ветеран ВОВ и труда имеет капитальный гараж в гаражном кооперативе Восход, который расположен в микрорайоне Шакша г. Уфы. В 2012 году новые руководители гаражного кооператива отменили все льготы деда. Они объясняют это так: если документы на землю оформлены на гаражный кооператив плательщиком налога на землю является данный кооператив и льготы им не предусмотрены. Правы ли они? Спасибо.

Как приватизировать гаражный бокс в гаражно-строительном кооперативе (Республика Крым) согласно гаражной амнистии? Документы не собраны, статус земли неизвестен, с чего начинать изначально? Может заявление написать председателю кооператива?

Имеется гаражный кооператив (ГСК), владеющий определенным земельным участком, на котором расположены несколько гаражей. ГСК надо закрыть. Каким образом оформить землю под гаражами и сами гаражи в собственность каждого участника? С чего начинать и какие документы необходимо собрать.

Хочу приобрести капитальный гараж в гаражном кооперативе! У хозяина гараж не в собственности и не приватизирован. Долгов по гаражу в кооперативе отсутствует, имеется книжка кооператива, в которой сделаны записи что долгов по взносам нет. Подскажите, как правильно оформить сделку, чтоб в дальнейшем я смог на себя оформить приватизацию, и какие документы кроме расписки, и книжки кооператива мне взять от хозяина?

Есть гараж у деда, документы все на него оформлены, но 2003 года, и кооператив гаражный этот распался уже.

Я вот этот гараж сейчас хочу либо на себя переоформить и потом продать.

Либо сразу от его имени продать.

Просто каким образом мне документы переписывать на нового владельца?

Как правильно поступить в данной ситуации?

Гараж капитальный, на отдельном фундаменте, встроен в угол линеек основных гаражных боксов кооператива, с отдельным выездом (на другую дорогу, не относящуюся к кооперативу (с задней стороны гаражей кооператива), приватизирован. От кооператива получаю услугу только в виде электричества (свет в гараже по счетчику). Возможно ли мне самостоятельно приватизировать землю под гараж? Что для этого необходимо? Спасибо.

У меня есть гараж, который находится в гаражном кооперативе! Земельный участок на котором находится гаражный кооператив находится в аренде! Все членские взносы у меня оплачены! Можно ли мне приватизировать гараж? Если да, то какие документы мне нужно собрать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить в собственность металлический гараж, который находиться в гаражном кооперативе? Из документов имеется членская книжка, об оплате взносов, гаражный кооператив существует более 20 лет.

Мой гараж по документам числится как металлический. На самом деле капитальный. Стоит на основании доп согл временной аренды муниципальной земли, в составе гаражного кооператива (металлические гаражи) Можно ли его оформить капитальным как самовольно построенный и потом приватизировать землю под ним. Т.к на сколько я понял под металлическими гаражами землю в собственность не дают. Гараж находится во дворе жилых многоквартирных домов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение