Есть ли в законодательстве РФ юридически закреплённое понятие Балансодержатель? И если есть то в каких НПА можно это посмотреть?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Юридически закрепленного понятия в ГК РФ нет,определения даны :

Постановление Правительства РФ от 24 июня 1998 г. N 623 "О порядке высвобождения недвижимого военного имущества"

Постановление Правительства РФ от 15 октября 1999 г. N 1165 "О реализации высвобождаемого движимого военного имущества"

как то - "балансодержатель" - предприятие, учреждение, организация, органы военного управления, за которыми недвижимое военное имущество закреплено в установленном порядке";

О балансодержателе упоминается в

-Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)(ст.31)"

-Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ)(ст.671,294,295);