Рождение ребенка гражданами Украины с Временным убежищем в России - будет ли ему выдано свидетельство о рождении?

• г. Ростов-на-Дону

Если оба родителя ребенка граждане Украины, сейчас получили Временное убежище на год в России. У них рождается ребенок на территории Рф, он получит по временному убежищу свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Да,свидетельство о рождении вы получите в отделе ЗАГС по месту рождения при предъявлении ваших свидетельств о временном убежище,это документы удостоверяют вашу личность в РФ