Как восстановить утерянный договор о продаже квартиры при отсутствии возможности вернуться в Россию?

• г. Омск

Сестра продала квартиру и уехала за границу. Сейчас ей там предстоит бракоразводный процесс. Требуется подтверждение факта продажи жилья, а договор утерян. Возможности приехать в Россию в ближайшее время нет. Какие возможны варианты восстановления договора. Имеет ли право нотариус заверить копию договора ПОКУПАТЕЛЯ.

Ответы на вопрос (1):

Заверить нотариус имеет право, кроме того по сделке можно запросить сведения в росреестре.