Скажите пожалуйста, кто же должен ставить там печать по закону?

• г. Салехард

Наша организация зарегистрировала новую редакцию своего устава в соответствии с законом до 1 июля. МНС выдало нам свидетельства, но в месте прошивки устава не поставило печать, мотивируя это тем, что там должна стоять печать ваших акционеров, акционеры утверждают обратное-печать должно ставить МНС.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время регистрирующие органы не ставят на учредительных документах отметок о регистрации. Единственный документ, который вы можете получить - устав (или учредительный договор), заверенный налоговой инспекцией путем проставления штампа "Копия. ОГРН _______" на титульном листе и печатью на месте скрепления прошивки. Ваша печать также дожна стоять на месте прошивки.