Как организовать жизнь человеку с инвалидностью 1 группы, не работающему и получающему пенсию через карту Сбербанка, после ареста по требованию судебного пристава и с ограниченными возмож

• г. Москва

Я ивалид 1 группы. Не работаю. Пенсию получаю по карте сбербанка. Была аретована по требованию суд. пристава. Что делать. Как жить. Передвигаюсь в пределах квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, Заказным письмом с уведомлением. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

обжалуйте действия пристава. имеют право удерживать 50 процентов ежемесячно. если долг имел место