Отказ от уголовного дела в случае гибели мужа в результате аварии - почему экспертизы так долго проводятся?

• г. Горняк

Моего мужа сбила машина насмерть, уголовного дела не завели, ссылаются на то, что нет экспертиз на труп, на машину и т.д. Скажите пожалуйста сколько делаются эти экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

смотря какие. там три экспертизы как минимум светят. трассология, судмедэкс посмертная и наркологическая на водителя. зависит и от очереди в экспертном учреждении.

Вполне. Если не будет оснований продления срока проверки, будут выносится промежуточные постановления об отказе в ВУД.

Моего мужа вскрыли 3 января, а сейчас уже март, водителя и машину тоже проверили. Это нормальный срок для заключения экспертизы?