Ошибочный укол в поликлинике - что делать и как получить помощь?

• г. Сочи

Моей девятилетней дочери в поликлинике в процедурном кабинете медсестра по ошибке сделала два укола в мышцу. После чего на скорой помощи мою дочь отвезли в детскую хирургию.

Лекарство введено КАЛЬЦИЙ ХЛОРИД вместо КАЛЬЦИЙ

ГЛЮКОНАТ. Дочь выписана уже под наблюдение хирурга. Мед сестра продолжает работать.

Нужен совет и помощь.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой. Они проведут по этому факту проверку. Вам дадут письменный ответ о том, какие меры были приняты

Понесенные на лечение расходы, а также моральный вред, можно взыскать через суд.

Написал заявление в полицию от куда направили в судмедэкспертизу там поохали поахали а результаты на руки не дали сказали участковому они пришлют.

Вот тут выше пишут понесенные расходы и это копейки за лейкопластырь и мази.

Вопрос назревает ребенок почти месяц дома освобожден от школы сами хирурги впервые такое в практике встретили чтобы хлор в мышцы ввести руками разводят и правильного направления лечения не знают.

Вопрос.: Как в этом случае насчитывается моральный вред судом ибо затраты мизерные а ребенок страдал.? И заметьте сам эксперт был удивлен что введенный препорат хлора не прожег до кости таза ребенку.