Право на отдельную квартиру - семья из аварийного дома с несовершеннолетними детьми

• г. Вологда

В аварийном доме на расселение проживает 2 семьи, прописано в квартире 5 человек, квартира не приватизирована (я,брат, отец, две несовершеннолетние мои дочки возраста 2 и 3 лет) Расселение в декабре 15 года. Вопрос: Я имею право с дочерьми на отдельную квартиру или же мы получим одну квартиру на всех.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на отдельную квартиру, если стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вы получите жилье, по площади равноценное занимаемому. Если стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий - есть шанс через суд добиться жилья по норме предоставления