Спор о возмещении ущерба после аварии - кто несет ответственность - диспетчеры или перевозчик?

• г. Белгород

Являемся диспетчерами транспортной компании. Фура попала в аварию, повредила груз на 45000, заказчики с нас удержали эту сумму, мы соответственно хотим, чтобы перевозчик возместил ее нам. так как авария была массовая (до 10 машин) возбудили административное дело. Перевозчик отказывается выплачивать данную сумму за груз, обосновывая, что авария массовая и он не виноват. Выслал нам в ответ на нашу претензию (+акт о порче, товаро-транспорные накладные, подтверждающие стоимость испорченного груза+расписки о передаче груза другой машине при замене транспорта) определение о возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП. что нам делать и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Главное не массовость аварии, а кто ответственный за груз при перевозке, следовательно, тот кто принял груз, тот за него и отвечает Данный спор решается через подачу иска в суд. Возникнут трудности, обращайтесь.