Вопросы о снижении окладов и выплате компенсаций при увольнении в случае отказа работника от новых условий

• г. Ульяновск

Могу ли я уменьшить должностные оклады работникам уведомив их об этом за два месяца? В случае если работник откажется работать в новых условия, должно ли я выплатить ему какие-либо компенсации при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст74 ТК РФ вы можете это сделатьЕсли работник откажется работать в новых условий то увольнение происходит по п.7 ст 77 ТК РФ В таком случае при увольнении положена компенсация в размере двухнедельного заработка Смотрите ст178 ТК РФ