Как сохранить имущество при исполнительном производстве в отношении отца по задолженности по кредиту?

• г. Рубцовск

Я бы хотел спросить по поводу задолженности по кредиту. На моего отца был оформлен кредит, около года назад он перестал выплачивать его и переехал жить в другой город (прописан до сих пор в месте, где я проживаю). Долгое время приходило множество писем с банка, я их не читал. Оказалось, что осенью одним из таких писем оказался судебный приказ. Недавно пришло письмо из отдела судебных приставов с указанием, что начато исполнительное производство в отношении моего отца. Как лучше поступить в такой ситуации, чтобы сохранить имущество, которое приобреталось и до переезда отца, и после него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае Вам необходимо располагать документами подтверждающими, что данное имущество - Ваше.