Квартира, приватизированная на деда мужа и переоформленная на него после его смерти, может быть выселена при разводе?.

• г. Москва

Моя семья проживает в квартире, которая ранее была приватизирована на деда мужа, а после его смерти муж переоформил ее на себя. Он является на данный момент единственным собственником. В квартире прописана я, наш сын 17 лет и мой отец. Сейчас муж подает на развод. Скажите имеет ли он право выселить нас из квартиры. Моя квартира была продана и другой площади для проживания у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Имеет право снять вас с регистрационного учета и признать утратившими право пользования жилым помещением, так как вы перестанете быть членами его семьи. Однако, собственника суд может обязать обеспечить жильем лицо, в пользу которого он исполняет алиментные обязательства.