Старушку-покупателя обманули - риэлторы продали квартиру без ремонта по завышенной цене и взяли огромный авансовый платеж

• г. Канск

Старая мать 60 лет (она уже помнит плохо) пошла покупать квартиру риэлторы. Как сказать надавили на нее продали квартиру без ремонта по завышенной цене 2 000 000 р. такая стоит 1 800 000 р. и взяли огромный авансовый платеж по нашим меркам 200 000 р. подписали предварительный договор сроком на 2 месяца с уплатой авансового платежа 200 000 р.+ услуги агенства 30000 р. на следующий день. Запугивая что если не подпишите то квартиру продадут и вам она не достанется. Суть такая. Когда мы узнали ее дети и пришли в агенство через 1 день. Почему такой большой залог и стоимость завышенная? По предварительному договору была написсанна претензия в срок через 2 недели с просьбой расторгнуть предварительный договор на обоюдном согласии с возвращением авансового платежа. В ответ тишина. Что делать можно ли высудить авансовый платеж и отказаться от покупки квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.