Кто виноват в ДТП на перекрестке с трамвайными путями?

• г. Москва

Есть дорога, в каждую сторону по две полосы, посередине дороги еще трамвайные пути. Они находятся на одном уровне с дорогой, сплошной полосы нет.

Легковушка едет по трамвайным путям, в этот момент джип решает повернуть налево со двора, находящегося перпендикулярно трамвайным путям.

Джип поворачивает налево, не уступает легковушке едущей по трам. Путям, в итоге легковушка не успевает затормозить и врезается в джип.

Кто виноват?

Есть видео, но там успели затормозить. Представим, что не успели и возникло ДТП

https://instagram.com/p/zw3W9rsMxJ/

Ответы на вопрос (2):

Виноват джип, однозначно.

Добрый день! Согласно КоАП РФ, но нужно смотреть все документы, скоре всего виноват джип, но для правильного разбора нужно документы и правовая оценка. Желаю вам решения ваших вопросов.