С мужем я не поддерживаю отношений и незнаю где он сейчас.

• г. Раменское

Как узаконить расторжение брака. Брак был расторгнут в Акимовском районном суде Запорожской области 1987 года. Решение суда у меня есть на руках. После этого я не получала свидетельства о расторжении брака по разным причинам. Сейчас назрела необходимость, но в ЗАГСе мне сказали, что это решение не действительно и надо опять обращаться в суд и по-новой оформлять развод.

Так ли это? С мужем я не поддерживаю отношений и незнаю где он сейчас. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Луиза! В ЗАГСЕ вам ответили правильно.По старому КЗоБС брак считался расторгнутым с момента регистрации расторжения в ЗАГСе и получения свидетельства о расторжении брака.Сейчас действует новый СК РФ.Вам надо признать мужа в судебном порядке безвестно отсутствующим и после получения решения суда об этом расторгнуть брак через ЗАГС.Удачи.