Задолженности налогов и отчислений в ПФР - как решить ситуацию с неуплатой учетом психического заболевания и отсутствием регистрации ИП

• г. Москва

Знакомый столкнулся с такой ситуацией как неуплата налогов и отчислений в ПФР. Дело в том, что этот человек стоит в психоневрологическом диспансере на учете, и является психически больным человеком. И вот будучи в неосознанном состоянии, он обратился в юридическую компанию с просьбой зарегистрировать как ИП. На тот момент ему было порядка 20 лет. Хотел реализовать себя, и заплатил за регистрацию. За свидетельством он так и не пришел в эту компанию, соответственно, и не регистрировал торговую точку или магазин. Его только поставили на учет. Потом он будучи с обострением забыл про все это и прошло больше 10 лет. Ни налогов ни отчислений он не платил, так как не регистрировал торгового места. Возник вопрос, является ли его болезнь или то что он так и не зарегистрировал торговое место на то что бы аннулировать штрафы и отчисления? И как сделать чтобы закрыть его ИП. Вот такая нестандартная ситуация. Искренне надеемся на Ваш совет.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что этот человек стоит в психоневрологическом диспансере на учете, и является психически больным человеком

---это не означает что он недееспособный.

Возможно ли объявить этого человека банкротом?