Соседский вор света - возможность и справедливость его наказания

• г. Ковров

Мой сосед не платит за электроэнергию. Верней ему отрезали свет а он самовольно подключился. Теперь у него идет платёжка только с МОП. Получается, что он ворует электроэнергию, а платить приходиться тем кто дорожит субсидией. Можно ли его наказать?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли его наказать?

---конечно. вызовите контролёра и они его накажут

Спасибо за ответ. Но проблема в том,что работники энергосбыта не могут его найти,он никогда и никому не открывает дверь. Что касается привлечение участкового, то с энергосбыта говорят, что у соседей нет доказательств того,что свет воруется,значит нет причины для привлечения участкового. Также мне ответили и в упр.компании, что за ложные обвинения можно повлечь наказание.