Неоплатa транспортной компанией за 2014 год - можнo ли взыскать долг через суд

• г. Подольск

Я ИП работаю по договору с транспортной компании. В 2014 году не оплатили мне денежные средства за месяц, ссылаясь на то что где у них были деньги в банке, отозвали леценцию у банка., уже год обещают выплатить. Реально подать на них в суд и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Возврат возможен в судебном порядке.

Ольга, подать реально. И взыскать возможно, если есть доказательства выполненной работы/услуги.

Да. Можно взыскать денежные средства через суд на основании договора. А также проценты за пользование чужими денежными средствами. Готова помочь.

Ольга Вячеславовна, вопрос с банком это их проблема и вас она не должна касаться. У них есть обязанность по договору произвести платеж, значит они обязаны это сделать. Их ссылки на банк не являются основанием для неисполнения своих обязательств перед вами.

Необходимо обратится в суд и вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами взыскать долг.